Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Библиотека

 

 

Библиотека является одним из ведущих структурных подразделений училища, обеспечивающих учебной, научной, справочной, методической, художественной литературой,  периодическими изданиями и информационными материалами учебно-воспитательный процесс, а также центром распространения знаний, духовного, интеллектуального общения.

Библиотека училища – это «Библиотечный информационно-образовательный центр», где есть читальный зал и абонемент; фонд – более 14 318  книг, из них учебной литературы – около 8 348  книг, художественной литературы – 5 970  книг, фонд периодических изданий – 13 наименований; система каталогов и картотек.

Целями и задачами работы библиотеки является реализация:

 - национальной программы реформирования образования (доведения до всех законодательных материалов, участие непосредственно в реализации отдельных задач, стоящих перед учебным заведением);

- федеральной и региональной программы по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения;

- национальной программы чтения, особенно среди подростков, предлагая и рекламируя хорошую, качественную литературу;

- усиление работы по культурному, нравственному воспитанию, профилактике девиантного поведения молодежи;

- повышение информационно-правовой грамотности педагогов, студентов, служащих училища;

- формирование библиографической грамотности педагогов и студентов.

На информационных стендах всегда оперативная информация о календарных российских и международных днях, выставки по различной тематике.

  Библиотека проводит большую работу по пропаганде книги и чтения среди студентов. Постоянно действующая, красочно оформленная, выставка книг художественной литературы на абонементе «Читаем с удовольствием», стала пользоваться большой популярностью, как среди студентов, так и среди преподавателей и сотрудников училища. Это говорит о том, что читать стали больше. Благодаря индивидуальному и массовому информированию, началась тенденция к использованию студентами и преподавателями периодических изданий в учебном и воспитательном процессе.

Кроме библиотечных выставок в библиотеке проводятся различные тематические вечера и беседы.

В библиотеке активно происходит компьютеризация библиотечных процессов, создается электронный каталог.

Училище обеспечивает каждого обучающегося основной учебной и учебно-методической литературой, методическими пособиями, необходимыми для осуществления образовательного процесса по всем циклам дисциплин, представленных к лицензионной экспертизе профессиональных образовательных программ и программ профессиональной подготовки, в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов и примерных учебных планов.

Фонд справочных изданий дополняет фонд учебной литературы и способствует более глубокому изучению конкретной дисциплины студентами. Он регулярно пополняется универсальными и отраслевыми энциклопедиями, справочниками и словарями на традиционных и электронных носителях информации и составляет 10,2% общего фонда библиотеки.

Ежегодно оформляется подписка на периодические издания. Фонд периодических изданий комплектуется массовыми, центральными и местными общественно-политическими изданиями.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика