Публикации » Легкоатлеты Чувашии успешно выступили на двух всероссийских турнирах

16 декабря 2020 г.

Одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали завоевали наши легкоатлеты на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова. Старты прошли в Казани на базе футбольно-легкоатлетического манежа стадиона «Центральный». За медали в различных дисциплинах боролись более 100 спортсменов из 10 регионов России — юноши и девушки до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 20 лет.
На фоне конкурентов представители Чувашии не затерялись. На счету выступавшего в группе юниоров Андрея Никитина два вторых места — в прыжке с шестом и в прыжке в высоту. В толкании ядра среди юношей «золото» выиграл Дмитрий Филимонов, а у девушек «бронзу» записала на свой счет Карина Полудкина. В группе легкоатлеток до 18 лет третье место в прыжке в высоту заняла Наталия Гаврилова.
Отличные результаты легкоатлеты Чувашии показали и на всероссийских соревнованиях «Звезды студенческого спорта», которые прошли в Москве с 13 по 16 декабря. В личном зачете они собрали две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали. В забеге на 300 м первым к финишу пришел Константин Орлов, а Екатерина Крымзова победила в беге на 2000 м с препятствиями. Константин Орлов также стал обладателем серебряной медали в беге на 60 м. Такие же награды получили Елизавета Ошарина (прыжки в высоту), Кристина Яковлева (бег на 300 м) и Михаил Захаров (ходьба на 5000 м). Бронзовую медаль в беге на 3000 м завоевал Тимофей Егинов, а Станислав Федотов финишировал на третьем месте в стипль-чезе.