Публикации » Вера Лоткова выиграла «золото» кубка мира по самбо с чемпионским преимуществом

21 декабря 2020 г.

В Москве на малой спортивной арене «Лужники» состоялся кубок мира по самбо — «Мемориал А.А. Харлампиева». За призы состязаний в 27 весовых категориях в мужском, женском и боевом самбо боролись порядка 300 спортсменов из 15 стран. На этих статусных соревнованиях Чувашию представляла чемпионка мира 2020 года Вера Лоткова. В финальном поединке в весовой категории до 52 кг представительница Чувашии со счетом 8:0 одержала победу над спортсменкой из Румынии Даньелой-Михаэлой Чисс. Бронзовые медали достались Самаре Абдумалик кызы из Киргизстана и Гульнозе Зияевой из Узбекистана. В общекомандном зачете соревнований Россия заняла первое место с 22 золотыми, 4 серебряными и 16 бронзовыми наградами.