Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Пенсия — не повод скучать

05 сентября 2020 г.

Пенсионеры Чувашии могут заниматься спортом бесплатно. Такой подарок жителям республики 17 августа преподнес врио Главы Чувашии Олег Николаев, подписав указ “О дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни”. Сегодня спортивные школы олимпийского резерва, подведом­ственные Министерству спорта Чувашии, распахнули свои двери для пожилых людей.

В минувшую среду в новочебоксарскую спортшколу № 3 прибыл заместитель министра физкультуры и спорта Чувашии Алексей Нягин. В сопровождении директора спортучреждения Бориса Атаманова он проконтролировал исполнение указа и, забегая вперед, отметим, остался впечатлен и приятно удивлен качеством оказания услуг пенсионерам не только Новочебоксарска, но и всей республики.

“Работу с людьми старшего возраста наша спортивная школа ведет уже не первый год. Плавание, оздоровительная гимнастика, настольный теннис, шашки, волейбол и даже бокс. И это не полный перечень видов спорта, которыми здесь занимаются пенсионеры. Теперь все эти занятия для них будут бесплатными”, — рассказывает заслуженный работник физиче­ской культуры и спорта России и Чувашии Борис Атаманов.

Проверку хода исполнения указа Алексей Нягин решил начать со знаменитого на всю республику зала бокса, имена выходцев которого и по сей день гремят далеко за пределами региона. 

“Сегодня, учитывая подходящую погоду для сбора урожая, в зале не так много народу, — сказал пенсионер Александр Петров, методично отрабатывая удары на боксерской груше. — Думаю, что к октябрю группы соберутся в полном составе. Руководство спортивного комплекса всегда идет нам навстречу и разрешает совмещать занятия боксом с посещением бассейна и игрой в настольный теннис. Очень рады, что Правительство республики уделяет нам такое внимание”.

Единственный 50-метровый бассейн в Чувашии стал заключительным пунктом в программе визита Алексея Нягина. Не скажем, что он был забит до отказа, но, как заверил нас инструктор бассейна, буквально полчаса назад тут яблоку негде было упасть, естественно, с учетом соблюдений рекомендаций Роспотребнадзора.

“Я занимаюсь спортом с самого детства. Пробовал себя в разных видах: спортивной гимнастике, легкой атлетике, футболе, — отмечает ветеран спорта новочебоксарец Валерий Франтов. — Являясь членом сборной команды ветеранов Чувашии по легкой атлетике, не могу себе позволить исключить спорт из жизни просто потому, что возраст достиг какого-то определенного порога. Мало того, я активно пропагандирую занятия физической культурой, привлекая к спорту больше семей. Ведь именно когда супруги занимаются одним делом, связь между ними становится прочнее”.

Замминистра пожелал крепкого здоровья посетителям и отметил, что качество исполнения указа врио Главы республики в новочебоксарской спортшколе можно уверенно считать эталонным.

“На сегодняшний день все наши подведомственные спортивные школы олимпийского резерва приступили к реализации указа Олега Николаева. В каждом учреждении подготовлена своя программа для пенсионеров, составлено расписание занятий, с которым можно ознакомиться на сайте Министерства спорта республики и сайтах спортивных учреждений, — отмечает Алексей Нягин. — Президент страны Владимир Путин поставил ряд стратегических задач для развития государства, в том числе и повышение продолжительности жизни граждан до 78 лет, в связи с чем всем регионам поручено к 2030 году вовлечь в систематические занятия физкультурой и спортом не менее 70% жителей. Я думаю, что при такой активности, которую мы наблюдаем сегодня, посещая новочебоксарскую спортшколу, Чувашия обязательно достигнет данного показателя. А благодаря принятию таких решений по поддержке наших пенсионеров со стороны руководства республики ветеранский спорт в ближайшее время выйдет на новый уровень развития”.

Источник: "Грани"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика