Новости » Спортсмены училища стали победителями и призёрами 76-ой легкоатлетической эстафеты «Ульяновская правда»

10:29 29 апреля 2019 г.

27 апреля в г. Ульяновск состоялась 76-я легкоатлетическая эстафета «Ульяновская правда», которая прошла под девизом «Через многообразие к единству».

Спортивный праздник открылся парадом команд на Соборной площади.

Дистанция эстафеты состояла из 23 этапов. В общей сложности участие в соревнованиях приняли 3620 спортсменов, поддержать их пришли более 7 тысяч человек.

Участники были разделены на несколько групп – это команды вузов, общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений, учреждений силовых структур, трудовых коллективов, сборные команды муниципальных образований, семейные команды и сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Традиционным стало выступление на этих соревнованиях женской и мужской команд нашего Чебоксарского училища олимпийского резерва в группе «ССУЗЫ».

Женская команда училища в своей группе опередив команды УФСТОР  (г.Ульяновск) и  ИМЭ и ФК УлГУ (г. Ульяновск) заняла первое место. Женская команда училища уже седьмой раз становится победителем этой эстафеты, а также обладателем рекорда на этой трассе в своей группе.

Мужская команда училища уступив команде УФСТОР (г. Ульяновск) заняла второе место, третье место заняла вторая команда УФСТОР (г. Ульяновск).

Команды, занявшие 1 по 3 место, награждались дипломами и денежными сертификатами в размере 250,0 тыс., 150,0 тыс., 100, 0 тыс. руб., на приобретение спортивного инвентаря и спортивного оборудования.

Также были награждены дипломом и денежным призом победители первого этапа эстафеты, который составляет 635 метров. Среди девушек победительницей стала Екатерина Крымзова, а среди юношей Альберт Челейкин.

ССУЗы" (юноши)
1 место - УФСТОР
2 место - БПОУ ЧУОР (г. Чебоксары)
3 место - УФСТОР (вторая команда)

" Я участвую в легкоатлетической эстафете второй год, усиленно тренировался. В Ульяновске хорошая организация соревнований, очень нравится приезжать в ваш город. Как всегда, было небольшое волнение перед стартом, ждал партнера по команде раньше, но получилось так, что мы пришли к финишу вторыми", - прокомментировал участник из города Чебоксары Вадим Цыганов.