Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Врачи провели откровенную беседу о ВИЧ и СПИДе со спортсменами училища

16:42 16 октября 2018 г.

16 октября 2018 года врач-инфекционист Центра СПИД Валерий Николаевич Храмов и врач акушер-гинеколог Президентского перинатального центра отделения охраны репродуктивного здоровья Ольга Аркадьевна Федорова, рассказали о способах заражения вирусом и мерах предосторожности, которые нужно соблюдать.

«Эпидемия СПИДа – явление не только медицинское, но и социальное. По мнению многих специалистов, социальные табу мешают проводить профилактические меры, без которых остановить эпидемию не удастся. Важно помнить, что существуют современные эффективные способы предотвратить на долгие годы, иногда на всю жизни, появление СПИДа. Современное адекватное лечение прекращает разрушение иммунной системы инфицированного человека», — отметил Валерий Николаевич.

Несмотря на то, что в Республике специалисты регулярно беседуют на подобные темы с учениками школ и студентами, ситуация остается крайне напряженной. Во время лекционных мероприятий врачи рассказывают подросткам о том, какие меры предосторожности нужно соблюдать.

Стоит отметить, что ежедневно около 16000 жителей нашей планеты заражаются вирусом иммунодефицита человека. «Со мной ЭТО не случится», – считают многие, не зная даже: что ЭТО такое. Синдром приобретенного иммунодефицита – последняя стадия ВИЧ-инфекции – заболевания, вызываемого специфическим вирусом.

Вирус не передается при общении с ВИЧ-инфицированными или больными СПИДом в обычной жизни, при бытовых контактах или контактах на работе и учебе – поясняют специалисты. Не происходит заражения при пользовании общей посудой и другими предметами обихода, в общественных местах.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика