Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Генеральный директор акционерного общества «Мой спорт» Андрей Марков: «Чувашия задает тренд для многих регионов страны»

15:18 21 марта 2024 г.

О внедрении автоматизированной информационной системы «Мой спорт» в работу спортивных организаций Чувашской Республики на итоговом заседании коллегии Минспорта Чувашии рассказал генеральный директор акционерного общества «Мой спорт» Андрей Марков:

«Сам губернатор дал высокую оценку работе министерства и в целом Чувашской Республике, которая задает тренд для многих регионов страны. Я ставлю в пример вашу республику и ваши спортивные школы. Работа в Чувашии очень слаженная.

Если говорить о цифровизации, то в 2022 году мы запустили пилотные испытания в нескольких государственных школах, а в дальнейшем приняли решение о том, что нет смысла оставлять это дело «на потом» и приняли решение о том, что необходимо провести оцифровку всех муниципальных школ. И как показала практика, это было правильным решением. Тренеры и директора спортивных школ Чувашии активно влились в эту среду. Благодаря этому, все намеченные планы удалось выполнить. И сейчас, в 2024 году, многие спортивные объекты региона представлены в цифровом виде и нанесены на карту республики, имеют свою геолокацию.

Вижу, что стратегически правильно было в прошлом году привлечь региональные спортивные федерации. Они уже составили календарный план на текущий год в цифровом виде, начинается наполнение системы протоколов соревнований. А родителям больше не нужно искать протоколы, ведь они есть в открытом доступе на портале. Необходимо только указать вид спорта и посмотреть результаты.

2027 год анонсирован в основных стратегических направлениях цифровизации страны: к этому году на 100% планируется ввести электронные паспорта для спортсменов. К 2030 планируется ввести автоматический ввод данных о наличии спортивных разрядов».

Напомним, с 2022 года в Чувашской Республике проводится масштабная работа по цифровизации сферы физической культуры и спорта. В качестве региональной информационной системы выбрана автоматизированная информационная система «Мой спорт», которая имеет возможность полной интеграции с разработанной федеральной государственной информационной системой «Физическая культура и спорт» (далее – ГИС ФКиС). В том же году все спортивные учреждения зарегистрировались и создали личные кабинеты в АИС «Мой Спорт».

Спортивными учреждениями совместно с Минспортом Чувашии проведена огромная работа по внесению данных по сотрудникам, тренерам, спортсменам, родителям, спортивным разрядам и званиям и другим данным, необходимым для осуществления спортивной подготовки. На 31 декабря 2023 года в АИС «Мой Спорт» зарегистрировано 53 организации, имеется 29 957 подтвержденных учетных записей спортсменов, 893 учетных записей тренеров, 15 881 - родителей.

Работа по цифровизации сферы физической культуры и спорта в 2023 году была продолжена по взаимодействию с региональными спортивными федерациями. На конец 2023 года 85 спортивных федераций зарегистрированы и ведут работу по формированию календарного плана и введению результатов официальных спортивных мероприятий.

Следующим большим шагом в цифровизации отрасли стал перевод в электронный вид массовых социально-значимых услуг. Минспорт Чувашии принимает через Единый портал государственных услуг заявления на присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, а также аккредитацию спортивных федераций. За 2023 года было получено 1 557 заявления, из них 1 на бумажном носителе, по услуге «Присвоение спортивных разрядов, квалификационных категорий спортивных судей». По услуге «Аккредитация спортивных федераций» было получено 28 заявлений, из них 5 на бумажном носителе. Доля обращений за СЗУ в электронном виде за 2023 год составила 99,62 %.

Минспортом России поставлена задача по организации и осуществлению приема заявлений на зачисление в спортивные школы в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Проведена большая работа по регистрации спортивных учреждений спортивной подготовки на ЕПГУ, введены данные по тренерскому составу, набору групп по видам спорта.

С 1 сентября 2023 года 25 спортивных учреждений спортивной подготовки Чувашии начали прием заявлений через портал Госуслуг, что существенно облегчило запись в спортивные школы для родителей будущих чемпионов.

В 2023 году Минспорт Чувашии стал лидером Всероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта». Соответствующие результаты были подведены акционерным обществом «Мой спорт», в информационной системе которого работает спортивная отрасль Чувашии. С большим отрывом Минспорт республики занял первое место в номинации: «Лучший региональный орган управления физической культурой и спортом» с количеством обучающихся (спортсменов) от 17 000 до 49 000 человек. Также в минувшем году победителем Всероссийского конкурса «Цифровая трансформация российского спорта» стала Федерация легкой атлетики Чувашии, которая организует более 10 спортивных соревнований в год.

 

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика