Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минспорта Чувашии обсудили перспективы развития шоссейной велогонки

09:24 25 мая 2020 г.

В настоящее время в училище обучаются 25 велогонщиков, и обсуждение развития велоспорта в республике, как никогда кстати.  Надеемся, что ряды спортсменов  велогонщиков пополнят УОР, для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства.

В Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики под руководством главы ведомства Василия Петрова состоялась рабочее совещание с представителями региональной Федерации велоспорта. Обсуждались вопросы развития шоссейной велогонки.

 «Чувашия имеет прекрасные спортивные традиции в шоссейной велогонке. Наши спортсмены добивались блестящих успехов на чемпионатах и Кубках России, Европы, мира, а также Олимпийских Играх. Первым, кто добился громких побед в велоспорте – был Валерий Ярды, имя которого сегодня носит профильная республиканская спортивная школа олимпийского резерва. В разные годы чемпионами СССР по шоссейной гонке становились наши земляки - Виталий Гаврилов, Иван Иванов и Александр Осипов, Сергей Иванов. Сейчас наша задача – возродить эти славные традиции», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, открывая совещание.  

В мероприятии приняли участие и.о директора республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №7 имени Валерия Ярды  Василий Павлов, член Федерации велосипедного спорта Чувашской РеспубликиВениамин Григорьев, старший тренер сборной республики по велоспорту Вячеслав Георгиев.

Участники совещания обсудили текущее состояние велоспорта в Чувашии, шаги, предпринимаемые для его популяризации, а также тенденции его дальнейшего развития. Немаловажной темой обсуждения стала подготовка ведущих спортсменов республики к основным всероссийским и международным стартам, включая предстоящие в следующем году в Японии летние Олимпийские игры.

«На сегодняшний день хорошие шансы войти в национальную сборную по шоссейной велогонке имеет наш воспитанник Александр Григорьев – мастер спорта международного класса, многократный чемпион России в командной и парной гонках, призёр чемпионата Европы. В международном рейтинге среди российских спортсменов он входит в 10-ку сильнейших гонщиков», - рассказал старший тренер сборной Чувашии Вячеслав Георгиев. 

Министр поручил профильной республиканской спортивной школе совместно с федерацией в ближайшее время подготовить предложения по организации тренировочного  процесса для ведущих спортсменов, а также концепцию развития шоссейной велогонки в Чувашской Республике.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика