Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице Чувашии состоялся торжественный вечер - чествование лучших представительниц спортивной отрасли

10:32 07 марта 2019 г.

6 марта во Дворце культуры им.Я.Ухсая в столице Чувашии в честь прекрасной половины человечества, добившейся значительных успехов в сфере физической культуры и спорта,  прошел торжественный вечер, посвящённый  Международному женскому дню.

Участие в мероприятии приняли Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов и другие почётные гости.

Михаил Игнатьев поздравил представительниц прекрасной половины с наступающим Международным женским днем и сердечно поблагодарил женщин-ветеранов спорта за большой вклад в развитие спортивного движения. Он отметил, что победы спортсменов на международной арене всегда были важным элементом в воспитании молодежи, пробуждали патриотические чувства, способствовали сохранению и укреплению спортивных традиций.

«Не имея высокотехнологичных спортивных сооружений и инвентаря, тренируясь в ограниченных и даже экстремальных по сегодняшним меркам условиях, вы добивались высоких результатов, достойно защищали честь СССР и Российской Федерации», – подчеркнул Глава Чувашии.

Говоря о последних ярких достижениях чувашских спортсменок, Михаил Игнатьев поздравил всех с блестящей победой фристайлистки Ланы Прусаковой, которая сегодня на Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске завоевала золотую медаль. 

Глава республики сообщил, что благодаря активному развитию самбо в Чувашии достигнута предварительная договоренность с Всероссийской федерацией самбо о проведении в 2020 году в преддверии Международного женского дня чемпионата России по этому виду единоборств.

Глава Чувашии напомнил и о проведении в Чебоксарах в 2019 году юбилейного 100-го чемпионата России по легкой атлетике. «Это наш традиционный вид спорта, один из самых доступных, издавна востребованный жителями нашей республики. В календарный план спортивных мероприятий соревнования включены, к нам приедут многочисленные гости, спортсмены, чемпионы, представители общественных организаций. Легкоатлетам сегодня непросто, но наша государственная позиция: мы будем поддерживать спортсменов», – сказал Михаил Игнатьев.

В ходе торжественного мероприятия выдающимся спортсменам, тренерам, ветераном спортивного движения были вручены букеты цветов. На сцену для чествования были приглашены представительницы различных видов спорта: легкой и тяжелой атлетики, маунтинбайка и спортивной гимнастики, самбо, вольной борьбы и кикбоксинга, гиревого спорта, армрестлинга, спортивного туризма, спортивной аэробики, настольного тенниса, стрельбы из лука, плавания и триатлона. Во всех этих видах спорта спортсменки Чувашии продемонстрировали свои лучшие качества – силу, ловкость, упорство, непоколебимую волю, умение собраться в самый нужный момент, красоту, грацию и женственность.

В рамках торжества с поздравительными словами также выступили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, олимпийская чемпионка Елена Николаева.

Для гостей праздника выступили лучшие творческие коллективы региона.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Первоисточник: http://sport.cap.ru/news/2019/03/07/v-2020-godu-v-chuvashii-projdet-chempionat-rossii-po

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика